ACTUACIONES MEDIOAMBIENTALES: MODIFICACIÓN PLAN DE GASTOS

Consulta: 

¿Podrá modificarse un plan de gastos correspondientes a actuaciones medioambientales?

Respuesta corta: 

Los planes de gastos correspondientes a actuaciones medioambientales aprobados podrán modificarse a solicitud del contribuyente, observándose las normas previstas para su propuesta inicial.

Dicha solicitud habrá de presentarse dentro de los tres últimos meses del período impositivo en el cual deba surtir efecto la modificación.

Normativa: 
Artículo 10 RIS Real Decreto 634 / 2015 , de 10 de julio de 2015 .
Respuesta extendida: 
Para una respuesta extendida es necesario utilizar EasyTax
SII
Sello de PayPal oficial
Crespó negre - Solidaritat amb Barcelona