Cuota íntegra: Grupo fiscal

Consulta: 

¿Cuál será la cuota íntegra del grupo fiscal?

Respuesta corta: 

Se entenderá por cuota íntegra del grupo fiscal la cuantía resultante de aplicar el tipo de gravamen de la sociedad dominante a la base imponible del grupo fiscal.

Normativa: 
Artículo 77 TRLIS Real Decreto Legislativo 4 / 2004 , de 05 de marzo de 2004 .
Respuesta extendida: 
Para una respuesta extendida es necesario utilizar EasyTax
SII
Sello de PayPal oficial