ESTIMACIÓN DE RENTAS

Consulta: 
¿En el método de estimación indirecta, se presumen retribuidas las cesiones de bienes y derechos y las prestaciones de servicios?
Respuesta corta: 

Cuando la base imponible se determine a través del método de estimación indirecta, las cesiones de bienes y derechos y las prestaciones de servicios, en sus distintas modalidades, se presumirán retribuidas por su valor de mercado.

Normativa: 
Artículo 123 Ley 27 / 2014 , de 27 de noviembre de 2014 .
Respuesta extendida: 
Para una respuesta extendida es necesario utilizar EasyTax
SII
Sello de PayPal oficial