IAE - Cámaras frigoríficas

Consulta: 

¿Tienen que darse de alta en el epígrafe 754.4 de la Sección 1ª las cámaras frigoríficas utilizadas para conservar los productos propios?

Respuesta corta: 

Las cámaras propias no deben clasificarse en el epígrafe citado, sin perjuicio de su consideración a efectos de la superficie.

Respuesta extendida: 
Para una respuesta extendida es necesario utilizar EasyTax
Normativa: 
Regla 4 .3 Instrucción Real Decreto Legislativo 1175 / 1990 , de 28 de Septiembre de 1990 .
SII