• English
  • Español

IAE - Comedores y zonas de seguridad

Consulta: 

Los comedores de empresas y las zonas de seguridad ¿se computan como superficie?

Respuesta corta: 

Los comedores siempre se computan, las zonas de seguridad sólo si son cubiertas, sin son descubiertas no se computan.

Respuesta extendida: 
Para una respuesta extendida es necesario utilizar EasyTax
Normativa: 
Regla 14 Instrucción Real Decreto Legislativo 1175 / 1990 , de 28 de Septiembre de 1990 .
SII