• English
  • Español

IAE - Espectáculos taurinos

Consulta: 

A las declaraciones de variación a presentar dentro del mes de enero por el epígrafe 965.5, indicando el número de espectáculos celebrados durante el año anterior ¿se les aplica el coeficiente de situación?

Respuesta corta: 

No. No se les aplica el coeficiente de situación.

Respuesta extendida: 
Para una respuesta extendida es necesario utilizar EasyTax
Normativa: 
Artículo 87 Real Decreto Legislativo 2 / 2004 , de 05 de Marzo de 2004 .
SII