IAE - Expositores. venta menor

Consulta: 

Sujeto pasivo dado de alta en el epígrafe 647.1 ¿debe darse de alta también en el epígrafe 647.5 si tiene expositores en los que vende los mismos productos?

Respuesta corta: 

Sí. Entre las facultades del comercio al por menor no se incluye la venta en expositores.

Respuesta extendida: 
Para una respuesta extendida es necesario utilizar EasyTax
Normativa: 
Regla 4 Instrucción Real Decreto Legislativo 1175 / 1990 , de 28 de Septiembre de 1990 .
SII