• English
  • Español

IAE - Horas efectivamente trabajadas

Consulta: 

En el concepto horas efectivamente trabajadas ¿deben entenderse incluídas las de un obrero o las de toda la plantilla?

Respuesta corta: 

Deben entenderse incluídas las de toda la plantilla.

Respuesta extendida: 
Para una respuesta extendida es necesario utilizar EasyTax
Normativa: 
Regla 14 Instrucción Real Decreto Legislativo 1175 / 1990 , de 28 de Septiembre de 1990 .
SII