• English
  • Español

IAE - Hospitales y clínicas. superficie

Consulta: 

¿Procede aplicar alguna reducción sobre la superficie dedicada a la actividad de servicios hospitalarios y clínicas?

Respuesta corta: 

Se aplica lo establecido con carácter general en la regla 14.1.f de la Instrucción, no existiendo ninguna reducción especifica.

Respuesta extendida: 
Para una respuesta extendida es necesario utilizar EasyTax
Normativa: 
Regla 14 Instrucción Real Decreto Legislativo 1175 / 1990 , de 28 de Septiembre de 1990 .
SII