• English
  • Español

IAE - Instalación de productos fabricados

Consulta: 

La actividad de fabricación ¿faculta para la instalación de los productos fabricados?

Respuesta corta: 

No. La actividad de fabricación no faculta para la instalación salvo que expresamente se autorice en las tarifas.

Respuesta extendida: 
Para una respuesta extendida es necesario utilizar EasyTax
Normativa: 
Regla 4 Instrucción Real Decreto Legislativo 1175 / 1990 , de 28 de Septiembre de 1990 .
SII