IAE - Locales en un mismo recinto

Consulta: 

Dentro del mismo recinto industrial están situadas la fábrica y 3 naves de almacén ¿es necesario tener 4 altas: una por fabricación y otras tres por los almacenes como locales afectos indirectamente?

Respuesta corta: 

Si existe unidad de local, sólo es necesaria un alta.

Respuesta extendida: 
Para una respuesta extendida es necesario utilizar EasyTax
Normativa: 
Regla 6 Instrucción Real Decreto Legislativo 1175 / 1990 , de 28 de Septiembre de 1990 .
SII