• English
  • Español

IAE - Producción en diferentes pisos

Consulta: 

En el elemento superficie de las industrias ¿hay que computar todas las plantas de producción situadas en pisos diferentes o sólo se computa la proyección en el suelo?

Respuesta corta: 

Se computan todas las plantas.

Respuesta extendida: 
Para una respuesta extendida es necesario utilizar EasyTax
Normativa: 
Regla 14 Instrucción Real Decreto Legislativo 1175 / 1990 , de 28 de Septiembre de 1990 .
SII