• English
  • Español

Módulos - Actividades desarrolladas en local determinado (desde 1-1-2003)

Consulta: 

¿Son deducibles las cuotas soportadas por los servicios de desplazamiento o viajes, hostelería o restauración en actividades desarrolladas en local determinado?

Respuesta corta: 

No. A estos efectos, se considera local determinado cualquier edificación, excluyendo los almacenes, aparcamientos o depósitos cerrados al público.

Respuesta extendida: 
Para una respuesta extendida es necesario utilizar EasyTax
Normativa: 
Artículo 123 Ley 37 / 1992 , de 28 de Diciembre de 1992 .
SII